Новокузнецк, 05.11.2015, 18:35

Как вернуть деньги после мошенничества на рынке криптовалют с участниками JTC.kom.ru?

Вопрос №8587266 из г. Новокузнецк
опубликован 05.11.2015, 18:35
JTC.kom.ru так называемые игроки на рынке вынудили им перечислить 500 долларов и обещали помочь зарабатывать деньги. Открыли счёт, я прислал деньги. После этого прислали договор который я должен был подписать и им отправить. Прочитав его я категорически сразу же отказался от их услуг и просил вернуть деньги в полном объёме. Их аналитик активно зацепился и обещал, что мои 500 долларов не тронут, а будут работать на бонусы, мои деньги вернут. Голосовым методом произвёл монипуляции на рынке под моим счётом и сказал что будет делать все сам, а я только наблюдать как он работает. В финале мой счёт обрушился. Вопрос. Договор я не подписывал, сам ни каких монипуляций не выполнял, а 500 долл обрушили. Как мне вернуть деньги? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление в полицию по ст159 УК РФ

Когда полиция Вам сообщит кому в России достались Ваши деньги-иск в суд на основании ст1102-1109 ГК РФ

05.11.2015, 19:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

обратитесь в полицию статья 159 УК РФ мошенничество

05.11.2015, 18:36

Здравствуйте. Подавайте в полицию заявление о мошенничестве- статья 159 УК РФ.

05.11.2015, 18:36

Добрый день. Если Вы полагаете, что это мошенники, то пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Потом заявите гражданский иск (ст. 44 УПК РФ)

05.11.2015, 18:36

Обратитесь в полицию с заявлением. В их действиях усматривается ст. 159 УК РФ.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

05.11.2015, 18:37

Напишите заявление в полицию по ст. 159 УК РФ. Но если сервер за границей, то шансов мало.

05.11.2015, 18:37

Уважаемый Валерий! К сожалению вы не вернете свои деньги это элементарная схема развода людей на деньги. С начала нужно читать договор а потом перечислять деньги. Вы можете обратится в полицию с заявлением о мошенничестве ст 159. Но это будет либо темная или от казной материал.

05.11.2015, 18:54

Не знаю где сервер, но офис с которого так сработали находится в Москве есть переписка и телефоны сохранены . так же телефонные переговоры

05.11.2015, 18:53

Тогда заявление в полицию по ст 159 УК РФ по тому округу где находится офис.

05.11.2015, 19:03

Все данные контакты могут быть на подставных лиц. Если вам придет отписка из полиции можете обратиться в прокуратуру на бездействие полиции.

05.11.2015, 19:05