Имеют ли право отключать свет с задолжностью 3 тысячи если есть ребенок возрастом 1 год? без решения суда.
Имеют ли право отключать свет с задолжностью 3 тысячи если есть ребенок возрастом 1 год?
без решения суда.
Однозначно, не правомерны. Управляющая организация обязана направить абоненту (согласно Гражданскому кодексу РФ) предупреждение в виде письма о том, что если в течение месяца задолженность по коммунальным платежам не будет погашена, предоставление коммунальных услуг (с предоставлением перечня услуг) будет приостановлено. На адрес потребителя отправляют письмо с уведомлением, либо передают лично под расписку. Далее, за трое суток до прекращения подачи энергии в случае непогашения задолженности по коммуналке, абонента уведомляют письмом о приостановке подачи услуг.