Проблемы с постановкой на ГКУ ОКСов для двух частных домов в долевой собственности - как исправить ошибку и получить свидетельство на долю от площади обоих зданий
Не могу разобраться с постановкой на ГКУ ОКСов. По одному адресу расположены два частных дома в ДОЛЕВОЙ собственности 3-х совладельцев. В 2012 году они были поставлены уполномоченным органом на ГКУ, у каждого здания свой кад. номер: 1-ый дом с кад. номером...163 (площадь 74 кв.м), 2-ой дом с кад. номером...165 (площадь 31 кв.м). В сведениях ЕГРП привязан кад. номер дома...163, а площадь двух зданий в сумме. Как должно быть правильно? Т.к. у нас доля от площади двух домов (у одного 28/100, у другого 25/100, у третьего 47/100), а дома стоят на ГКУ врозь и в ЕГРП инф. только об доме с кад. номером...163. Как исправить ошибку и получить свидетельство на 28/100 долей от площади 2-х домов (105 кв.м)?
День добрый!
Документы смотреть надо конечно.
А ошибки исправляются путем обращения в регистрационный орган или в судебном порядке.