Действительно ли я не могу получить эту справку пока не оплатим долг?
У меня такая ситуация, я вышла замуж, родила ребенка и прописала его по месту жительства мужа и его матери. С момента прописки прошло 4 месяца, сама я в этой квартире не прописана, сегодня мне понадобилась справка о прописке ребенка для предоставления в районную поликлинику, когда я пришла в жэк мне сказали что у нас долг за тепло 55 тыс, за три года, дом кооперативный, и мне не дадут эту справку пока мы не оплатим, это первое, а второе то что так как я не прописана в этой квартире то я не имею права требовать у них эту справку. Так вот первый вопрос:
И действительно ли, так как я не прописана в этой квартире, то я не могу взять выписку о прописке моего ребенка в этой квартире?
Лучший ответ
это незаконно: 1. справку обязаны выдать. 2. Вы являетесь законным представителем своего ребенка и в его интересах обращаться в любую организацию. Чтобы поставить зарвавшихся чиновников управляющей компании на место, следует написать жалобу в местную прокуратуру на нарушение Ваших и Вашего ребенка прав. Удачи.
Спасибо за ответ!