Что делать, если при покупке плитки обнаружены битые экземпляры, а магазин отказывается их заменить?
Купила плитку. При покупке не проверила, т.к. Склад еа улице. Загрузили, привезли домой, оказалось несколько плиток битых. На след день вернула в магазин. Менять отказываются ссылаясь на то, что надо было проверять на месте. Как быть?
Добрый день,
Как правило при покупке подписывается накладная (акт) о передаче товара, в котором указывается что качество, количество и т.д. проверено покупателем и претензий он не имеет. Доказать, что Вы приобрели уже битые плитки не получится, т.к. механические повреждения могли быть причинены Вами при транспортировке, укладке, а за это продавец ответственности не несет. Вернуть, к сожалению, не получится.