Бывший муж отказался платить половину долга после ДТП - как привлечь его к оплате в судебном порядке?
После ДТП суд присудил выплату в мою сторону, на момент снятия денег мы с мужем были в разводе, сумму разделили пополам. Но через некоторое время суд постановил полностью вернуть эту сумму. Так как машина была оформлена на меня, бывший муж отказался платить половину ввиду отсутствия получения от него расписки о получении денег. Решил весь долг повесить на меня. Теперь приставы списывают этот долг с моей зарплаты в размере 35 процентов. Могу ли как то в судебном порядке привлечь бывшего мужа к оплате долга?
С него можно взыскать, если есть доказательства передачи ему этой суммы.
Здравствуйте, Ирина!
Если Вы не согласны с решением суда, то можете обжаловать его в апелляционном порядке. Однако, в связи с тем, что решение уже вступило в силу Вам понадобится обратиться в суд с ходатайством о восстановлении срока.