Тюмень, 06.11.2015, 00:01

Какая статья УК РФ регулирует случаи психологического воздействия и принуждения к увольнению?

Вопрос №8593171 из г. Омск
опубликован 06.11.2015, 00:01
Какой статьей УКРФ я могу руководствоваться, если руководство вынуждает меня уволиться, заставляя писать объяснительные по каждому поводу и оказывает психологическое воздействие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению, никакой статьей УК РФ в Вашем случае не воспользуешься, т.к. действия Вашего руководства не имеют признаков преступления.

06.11.2015, 00:06

Это вопрос Трудовой инспекции либо можете обратиться в суд. В любом случае конфликтная ситуация может усугубиться

06.11.2015, 07:34

Какие действия нужно предпринимать в данной ситуации с моей стороны? как себя защищать?

09.11.2015, 09:54

Здравствуйте. Внимательно посмотрите свой трудовой договор, должностную инструкцию, положение о Вашем отделе (в общем, все документы, регламентирующие Ваши трудовые обязанности). Выполняйте трудовые обязанности, предусмотренные в данных документах, т.к. за неисполнение данных обязанностей Вы можете быть привлечены к дисциплинарной ответственности (лишних обязанностей не выполняйте). Кроме того, подчиняйтесь правилам трудового распорядка (не опаздывайте, не прогуливайте). В общем, работайте так, как Вы должны работать. Безосновательно Вас никто не уволит. У Вас вопрос больше психологического характера, чем юридического.

09.11.2015, 10:08

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034