Как защитить себя от увольнения после запроса двух обьяснительных - юридические аспекты и рекомендации
Директор в качестве мести и своей неприязни ко мне хочет меня уволить с работы с помощью двух обьяснительных на которые она ищет повод чтобы заставить меня написать их...как мне быть? Могут ли меня по закону уволить после двух обьяснительных? Могу ли я в суд подать на директора и как грамотно это сделать? (обьяснительные ещё не писала сказала не буду писать. И писать боюсь и не писать боюсь обьяснительные)
Уволить просто так, невозможно. Должны быть основания для расторжения трудового договора со стороны работодателя. Необоснованное увольнение недопустимо, для Вас это - основание для обращения в суд с иском о восстановлении на работе, оплате вынужденного прогула. Если считаете, что подвергаетесь дискриминации, обращайтесь в трудовую инспекцию