Препятствия новому собственнику - как разрешить ситуацию с противодействующей сособственницей и находящейся в квартире собакой
Пытаюсь вселиться в квартиру так как являюсь новым собственником 3/4 доли квартиры, но собственница 1/4 доли всячески препятствует мне в этом. А в квартире еще находится большая собака. Бывшие владельцы этих долей через суд выселили ее из больших двух комнат. У нее маленькая комната. Но к данному моменту она снова заняла эти комнаты. Какие действия мне нужно предпринять?
Лучший ответ
Обратитесь в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, вселении и определении порядка пользования квартирой. Обязательно используйте судебное решение продавцов.
Татьяна, а кого выселили из больших комнат и кто их потом занял - собака или собственница 1/4 доли?
Вы так пишете, что понять ничего нельзя...
Вам надо подать иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании Вашей комнатой.