Возможно ли заключить дополнительное соглашение с иностранным гражданином о повышении полевого довольствия и нужно ли уведомлять ФМС
ФМС интересует срок патента,вид деятельности.Если дополнительное соглашение касается только довольствия,то по желанию вы можете предоставить такое дополнение в ФМС,но закон этого не требует.
Вы должны-Работодатель обязан уведомлять УФМС о заключении, расторжении трудового или гражданско-правового договора в срок, не превышающий 3 рабочих дней с момента заключения или расторжения такого договора.
и вы не должны-Работодатель или заказчик работ (услуг) не должен иметь на момент заключения трудового договора неисполненных постановлений о назначении административного наказания за незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности в РФ.