Отсутствие компенсации - кто возместит родителям утрату и потерю сына?

У моей сестры зарезали сына. Преступника осудили, а вот ни марального ни материального ущерба не признали и не присудили ни родителям ни семье. А кто его родителям возместит утрату и потерю сына. Семье хотя бы платят гроши по утере кормильца, а кто оплатит ущерб матери, он будет в тюрьме бесплатно жить питаться и даже в стаж ему входит то что он наказан, а мать кто будет кормить?
Лучший ответ

Родители имеют право подать иск к осужденному в гражданском порядке о возмещении морального вреда. Об этом они могли заявить в ходе предварительного следствия или в ходе суда, но, видимо, никто не подсказал. Сумму оценивают сами, исходя из нравственных страданий - без ограничения.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда.