Скажите имели ли они право установив бордюр ограничить мне въезд и подъезд к двору?
Ситуация заключается в следующем. Я проживаю в частном секторе из 4 домовладений и сегодня дорожная организация на против моего дома установила дорожный бордюр. Таким образом подъезд и въезд во двор автотранспорта невозможен, организация ссылается на то,что у меня по плану БТИ нет ворот, этот план был выдан 4 года назад сроком на один год, а значит он уже не действует. На данный момент ворота у меня появились.
И если нет, то на основании чего можно добиться изменений въезда?
Лучший ответ
Для начала попробуйте решить дело миром - обратитесь к дорожникам и к местным властям.
Одновременно вносите изменения в БТИ (ведь без Вас в плане никто ничего не изменит, даже если калька, которая у Вас на руках, устарела) - вот и будет основание.