Возможность выбора дня отдыха и оплата работы в выходные - разъяснение правил и отсутствие двойной оплаты
Оплата за труд производится в одинарном размере. Двойной размер оплаты производится в связи с тем, что привлекая вас к работе в выходной , вас фактически лишили дня отдыха , который как известно не оплачивается. Если вы все же желаете его использовать в другой день, то можете выразить в заявлении о согласии на привлечение к работе такое желание и в этом случае работодатель оплатит вам вашу работу выходной в одинарном размере, а вместо другого рабочего дня вам предоставят тот самый выходной, которого вас лишили. Ст. 113, 153 ТК РФ .
В двойном размере оплачивается, если Вы не берете выходной день
нет двойной оплаты--если оформляете выходной день дополнительный.
если хотите двойную оплату--тогда выходной не положено.