Возврат задатка за участок с незавершенным строительством в случае дефектов стены - какую статью использовать?
На основании ст.450 ГК РФ (расторжение договора в одностороннем порядке).
Уважаемая Резида г.Уфа !
Согласно ст.452 ГК РФ
1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.
Тем самым, по истечении указанного вами Срока вы уже сможете обратиться в Суд с исковыми требованиями к Продавцу(ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
Но для решения данного вопроса рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.11.2015г