Как вернуть деньги после снятия ненадлежащей суммы с карточки в банке ВТБ 24?
Всем доброе время суток
Такая ситуация, пару недель назад в моей карточки была снята немалая сумма денег, после выяснения, в банке ВТБ 24 мне сказали, что эта сумма была снята на погашения кредита другому человеку с которым совпадают ф.и.о и дата рождения, но др. место рождения. С меня взяли претензию и сказали что проблема будет решена в течении 15 рабочих дней (т.к. это срок рассмотрения жалобы), после окончания срока проблема не решилась.
Что мне делать? Куда обращаться? Как вернуть деньги?
Лучший ответ
пишите претензию на имя управляющего банка и в ЦБ РФ. Если не решится ситуация,то обращайтесь в суд,где можете требовать также возмещения убытков.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Если после претензии проблема не разрешилась, нужно обращаться в суд.
Вы мне очень помогли, спасибо!