Расторжение договора о сигнализации в одностороннем порядке из-за просрочки платежей - законно ли это и что делать в данной ситуации?
Как нам быть. У нас ООО в 2007 г заключил с вневедомственной охраной договор о сигнализации. В данном договоре указано, что продление договора считается автоматически, если одна из сторон за раннее не уведомит другую. Также в случае просрочки платежей исполнитель вправе приостановить действия договора. У нас произошли просрочки платежей и Исполнитель расторг договор в одностороннем порядке. Скажите законно или нет и как нам сейчас поступить, платежи мы все оплатили. Спасибо.
Лучший ответ
Елена, почитайте внимательно договор. Приостановление действия договора и расторжение договора это разные вещи. Возможно, что исполнитель нарушил условия договора. Скорее всего, это так.
Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.