Как совершить сделку дарения 2/5 доли в квартире в мою пользу при наличии изменения фамилии и отчества младшего брата?
Здравсвуйте! Мой младший брат хочет совершить сделку дарения своей доли (2/5) в квартире в мою пользу. Квартира разделена на 5 долей - 1/5 принадлежит мне, 2/5 нашему деду (1/5 его и 1/5 досталась ему после смерти бабушки по наследству) и 2/5 как раз доля моего брата. Что нам нужно сделать в первую очередь? Еще есть нюанс, доли распределяли когда мы были с братом еще несовершеннолетними, а после, когда мой братишка вернулся со службы, он поменял фамилию и отчество. В свидетельстве записаны его предыдущие фамилия и отчество. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Вам нужно составить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Вам понадобятся паспорта, свидетельство о смене фамилии и отчества, свидетельства на доли. Квитанции об оплате госпошлины. Договор составляется в простой письменной форме. Нужна помощь в составлении - обращайтесь.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!