Скажите будет ли препятствовать, в оформлении справки 2 НДФЛ и получении ипотеки, ее положение?
Хотим с женой взять ипотечный кредит в Сбербанке.
На себя не могу оформить справку 2 НДФЛ не позволяет ЗП. Хотим оформить ее на жену, но смущает то, что она находится в декрете.
Здравствуйте, Сергей!
Да, это будет препятствием для получения ипотечного кредита.
Если Вы платёжеспособны, то могу посоветовать сделать справку с места работы жены, о том, что она якобы работает и имеет необходимую для получения ипотечного кредита заработную плату с указанием сумм её заработной платы за последние шесть месяцев.