Я сужусь с авиакомпанией прошу оплатить мне авиабилет юридические услуги и моральный вред.
Я сужусь с авиакомпанией прошу оплатить мне авиабилет юридические услуги и моральный вред. Авиакомпания согласно в добровольном порядке вернуть мне 100% за авиабилет но не более тем самым признав свою вину. Но судья почему-то отказывается о полном возмещение юридических услуг и морального вреда и говорит чтоб я соглашался на условие авиакомпанией и взял деньги только за авиабилет даже свои расходы не покроют. Судья дал месяц на обдумывание. Как мне быть.
Здравствуйте Судья не может отказываться в полном возмещении юр услуг, морального вреда, до принятия решения. Судья принимает решение в совещательной комнате, которое опять же не является истиной в последней инстанции. По ГПК РФ он обязан принимать меры к примирению сторон, что собственно он и делает но чересчур настойчиво. В полном объеме юридические услуги судья может и не присудить так он должен присудить оплату услуг представителя в разумныз пределах. Моральный вред вред должен быть доказан вами, в чем он выразился А так у вас два варианта либо соглашаться на условия авиакомпании, либо настаивать на своих исковых требованиях и ждать решения судьи а потом решить обжаловать его или нет.
Не отступайте от своих исковых требований. Если суд примет решение, которое Вас не устроит, обжалуйте. Вы пишите об юридических услугах, значит нанимали адвоката (юриста), он о чем думает? Удачи.
С уважением, Виталий Борисович.