Обязанности и надежность бесплатного адвоката в уголовном деле - описание ситуации и рекомендации
Мой сын подозревается в совершении малозначительной кражи. Вину свою сознал. На первом допросе присутствовал бесплатный адвокат. Следователь ушёл в отпуск. Не можем найти адрес потерпевшей, хотя до этого следователи обещали дать. Все говорили о примирении сторон. Каковы обязанности этого бесплатного адвоката? Стоит-ли на него полагаться. Или надо искать другого по соглашению?
Здравствуйте! Не стоит полагаться. Лучше договориться с платным.
Если у Вас уголовное дело, то это не "малозначительная кража". Лучше нанять адвоката по соглашению
От адвоката по соглашению,ровно столько же как и от"бесплатного" адвоката,это зависит от того,как человек относиться к своей работе.А практика такова,то на предварительном следствии следователи не применяют примирение сторон,возлагают это на суд.Но это Ваше право,заключить соглашение с адвокатом.
Само-собой, стоит обратиться за платной юридической помощью. В каком отделе полиции материал ?