Возможно ли провести судмедэкспертизу для решения спора о девственности у гражданки РФ мусульманской веры?
Я мусульманка, гражданка РФ. Дело в том что мои родные сомневаются в том что я девственница и из-за этого все время возникают домашние ссоры. Напишите пожалуйста, возможно ли в судмедэкспертизе написать заявление, чтобы проверили на наличие девственности и выдали справку? Именно в судмедэкспертизе. Заранее благодарю!
Если родственников интересует заключение только государственного бюро СМЭ, то нет. Обследование государственным учреждением будет возможно только в случае изнасилования.
Возможно,в независимых центрах судебных экспертиз. Услуга эта платная.
Судебно-медицинская экспертиза не будет заниматься данным вопросом. Такую справку после обследования вам может дать любой гинеколог.