Рассмотрение возможного косвенного ущерба при работе юридической фирмы по проблеме с кредитом - влияние штрафов и пеней на клиента

Хотим обратиться в юридическую фирму, что-бы нам помогли решить проблему по кредиту с банком. Взяли у юридической фирмы договор почитать дома. В договоре написано, что Исполнитель не несёт ответственности за понесённый Заказчиком косвенный ущерб. Что это за косвенный ущерб? Будет ли считаться косвенным ущербом штрафы, пени которые набегут пока юридическая фирма будет работать по нашему кредиту? Дело в том, что в фирме сказали нельзя делать платежи пока не будет по нашему делу какого либо результата с банком и длиться это может в течении года. Сейчас долга пока нет, но если год не платить сумма для меня будет огромная и я просто не потяну.

Лучший ответ

Не рекомендую работать с всякого рода подобными фирмами. Вы итак в долгах. Еще платить непонятным фирмам с учетом того, что дело заведомо проигрышное. Лучше в суде сами попросите сделать вам отсрочку или рассрочку на основании ст.203 ГПК РФ. Большего все равно сделать нельзя.

Спасибо за ответ!

Полина, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо изучить кредитный договор.

Ответ не по существу вопроса.