Важен ли срок выдачи свидетельства о праве собственности для расчета налога при продаже недвижимости?

С момента покупки недвижимости прошло 3 года. Т.е. изначальное свидетельство было выдано в сентябре 2012, после совершения сделки купли-продажи. Однако, свидетельство было выдано повторно, потому как в первоначальном свидетельстве были ошибки - неверно указанная площадь и т.д. Если я намереваюсь продать недвижимость, то нужно ли мне будет платить налог 13%. Ведь фактически я владею недвижимость уже более 3 х лет, но в выданном мне свидетельстве права собственности фигурирует другая, более поздняя дата. Спасибо.
Лучший ответ

В повторном свидетельстве должна быть ссылка на старое свидетельство, взамен которого оно выдано. По данным росреестра на Вас эта недвижимость зарегитрирована в тот момент, когда Вам было выдано первое свидетельство и с этой даты нужно считать время владения имуществом.

Нет, налог платить не нужно.

Нет, платить налог не нужно.