Вопрос о возможности переоформления приватизированной квартиры в коммунальную без обращения в суд

Моя сестра хотела бы купить мои доли в приватизированой квартире (2/4), но ей не дают кредит на покупку долей. Можно ли переоформить квартиру в коммунальную. И как это сделать без обращения в суд. Спасибо.
Лучший ответ

Нет, переоформить отдельную квартиру в коммунальную нельзя. Увы.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Ответ от 26.09.09:

Уважаемая Светлана !

Новый Жилищный Кодкекс РФ, который вступил в

законную силу с 01 марта 2005 года, не предусматри-

вает перевод квартиры, находящейся в совместной

и долевой собственности, в коммунальную квартиру.

Всего Вам доброго.