Химки, 06.11.2015, 19:05

Возможные варианты заголовка - \n1. Транспортная компания отказывается возмещать ущерб по порче товарного вида и упаковки - на какие нормы сослаться в суде?\n2. Какие нормы использовать в судебном процессе по порче

Вопрос №8603117 из г. Химки
опубликован 06.11.2015, 19:05
Вопрос: при поставки а адрес молочного завода Сухого молока, транспортная компания не довезла товар по причине возгорания фуры. Причина возгорания пока не выяснили, но не в этом вопрос. В результате пожара палеты с сухим молоком практически все пришли в негодность, товарный вид утрачен, упаковка со следами сажи, часть товара сгорела полностью, часть пострадала в следствии применения технических средств пожаротушения. И тут началось самое интересное: транспортная компания настаивает на том что кроме сгоревших мешков все остальное пригодно не то, что бы для перепродажи но и по прямому назначению и отказываются возмещать ущерб. Мы торговая компания и наша цель продать дорого взять дешево. Мы конечно понимаем что товар испорчен и продать его не реально, если только а корм скоту. Вопрос: на какие нормы сослаться в суде по порче товарного вида и упаковки? Может есть какие-то Сан и пид, ГОСТы, матерьял но технические нормы. Понятно что нужна экспертиза, мы ее заказали, понятно что нужны испытания мы тоже заказали в нии молока, но к результатам хотелось бы грамотно составить исковое не оперяясь только на экспертное заключение. Буду признателен за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Господа юристы: я не прошу мне составить исковое( печатать умею) , вопрос по существу: меня интересуют нормы и законы на которые можно сослаться в исковом, если это платно то извините я ошибся адресом.

Что касается договора с транспортной то там все в порядке, они относят это к ворс мажору , на этот счёт есть разъяснение вашего арбитражного суда...

06.11.2015, 20:29

Да, уважаемый г-н Александр, Вы совершенно точно ошиблись адресом, если, владея компьютером, думаете, что вместо оплаты составления иска юристу можно просто задать тут вопрос, в указанном Вам ключе, дождаться ответ, а наивные юристы составят тут тот же иск, только без "шапки", и Вы это скопируете в свой иск, добавите название компании и понесёте в суд.

Вопросы "как составить иск", "на что ссылаться в иске", "что указать в иске" и т.д. и т.п. являются эквивалентом просьбы бесплатно его составить, а мы, простите, желаем свою работу продавать, а не даром отдавать и потому на такие вопросы в нужном вопрошающему ключе мы не отвечаем.

"я печатать умею" :) - вот и печатайте на здоровье себе... что считаете нужным...

07.11.2015, 10:47

Надо смотреть Ваш договор с транспортной компанией, для начала. Ну и составление иска, я надеюсь Вы понимаете, что не может быть осуществлено бесплатно...

06.11.2015, 19:08
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Господа юристы: я не прошу мне составить исковое( печатать умею) , вопрос по существу: меня интересуют нормы и законы на которые можно сослаться в исковом, если это платно то извините я ошибся адресом.

Что касается договора с транспортной то там все в порядке, они относят это к ворс мажору , на этот счёт есть разъяснение вашего арбитражного суда...

06.11.2015, 20:29

Да, уважаемый г-н Александр, Вы совершенно точно ошиблись адресом, если, владея компьютером, думаете, что вместо оплаты составления иска юристу можно просто задать тут вопрос, в указанном Вам ключе, дождаться ответ, а наивные юристы составят тут тот же иск, только без "шапки", и Вы это скопируете в свой иск, добавите название компании и понесёте в суд.

Вопросы "как составить иск", "на что ссылаться в иске", "что указать в иске" и т.д. и т.п. являются эквивалентом просьбы бесплатно его составить, а мы, простите, желаем свою работу продавать, а не даром отдавать и потому на такие вопросы в нужном вопрошающему ключе мы не отвечаем.

"я печатать умею" :) - вот и печатайте на здоровье себе... что считаете нужным...

07.11.2015, 10:47