Банк Тинькофф подал в суд из-за просрочки кредита - соответствие юрисдикции и оскорбление права на обжалование решения суда
10 дней с момента получения вами копии судебного приказа, а не отправления его вам
Просто писать возражения и указывать дату, когда вы узнали о содержании приказа.
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации.
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Вы или Ваш адвокат вправе направить в суд заявление с просьбой отменить судебный приказ либо апелляционную жалобу.