Как опротестовать судебный приказ банка Тинькофф и что делать, если его нет на руках?
Банк Тинькофф подал на моего мужа в суд. И получил судебный приказ. Но мы были не в курсе всего происходящего и судебный приказ моему мужу так и не пришел.. вчера получили письмо от приставов так и узнали о судебном приказе. Судебный приказ вынесен 29.09.2015 к приставам он попал 07.12.2015. Вопрос в том как нам опротестовать этот судебный приказ и где? и как это сделать если его нет на руках? Спасибо.
В силу статьи 128 ГПК РФ должник в течении 10 дней со дня получения судебного приказа имеет право предоставить мировому судье возражения относительно его исполнения. Надо идти в мировой суд и подавать возражение в нем указывать, что судебный приказ Вами не получение, соответственно срок не истек.