Как поступить, если умерший собственник автомобиля имеет долг перед ГАИ?
Обращаться в суд и устанавливать факт купли-продажи автомобиля, хотя если он на момент продажи уже был арестован приставами, то видимо Вам придется обращаться в суд с иском к наследникам (если таковые имеются и приняли наследство) о взыскании суммы, уплаченной за автомобиль.
Есть еще вариант - договориться с приставами и заплатить им за продавца 111 тыс. рублей, они снимают арест и Вы оформляете автомобиль. Но тут много "подводных камней".
В любом случае ситуация не простая и с помощью консультаций в интернете ее не решить, рекомендую Вам обратиться к адвокату.