Невозможность работы и задолженности - возможно ли банкротство в данной ситуации?
Меня зовут Елена, у меня сложились так, что я не могу работать. Ребенок с 2014 года часто начал болеть и меня попросили уйти с офицальной работы. До этого взяла кредиты. Дочка старшая выпускной, поступление, подготовка, комнату отремонтировать. В общей сумме больше 500 тыс. рублей. У меня в собственности комната, но собственником я являюсь не одна, так же являются и дети. Одному из них 5 лет. Комната 12,5 кв.м. Могу ли я рассчитывать на банкротство? Обращалась в банк на реструктуризацию долга, писала заявление о предоставлении кредитных каникул - на все отказ. Пока просрочек нет, но 9 ноября нас опять кладут в больницу. Тут уже точно не с могу оплатить. Не знаю, что и делать.
Если срок просрочки превышает три месяца, то можете подавать на банкротство.
Да. Вы можете подать заявление в суд о признании Вас банкротом. Если уж решите на это пойти, то и не платите больше, какой в этом смысл?
Да, Вы вправе подать в арбитраж заявление о банкротстве.