Возможные решения в судебном процессе с соседями по разрушению дома и строительству нового - мирное соглашение и договор об укреплении нашей части дома

У нас проходит судебный процес с соседями они сломали свою половину дома и возводят себе новый дом. дом обший. Эксперты ихнюю стройку посчитали-несяшюю угрозу жизни и не соответствии снипу. Мы сейчас хотим договорится мирно-суд еше не закончился. Если мы с ними заключим между нами договор об укреплении нашей части дома и разрешим им строительство ихнего дома. В случаи если соседи его нарушат мы имеем право возобновить судебный процесс.? как нам подстраховаться?. заранее спасибо.
Лучший ответ

мы имеем право возобновить судебный процесс.

НЕТ, не возобновят.

КАк подстраховаться - это длинный разговор.

УДАЧИ ВАМ

Ольга, не зная существа дела невозможно консультировать. Необходимо оценить сумму ущерба, который нанесли Вам соседи при разрушении своей части дома. Например, составить соглашение о том, что в случае, если они не отремонтируют общую стену дома и т.д. в течение определенного времени, то Вы имеете право произвести ремонт сами и взыскать сумму с ответчика в размере ???? рублей. Заверить желательно у нотариуса. Адвокаты не заверяют документы, составленные сторонами.