Как погасить кредит, взятый на мужа, с использованием материнского капитала и как привлечь бывшего супруга к его выплате
По моей ситуации.5 лет назад я брала кредит для мужа, потребительский, на крупную сумму. Полученные деньги супруг потратил на погашение своих кредитов и закрыл кредиты своих родителей, т.е.деньги я видела только в банке, при получении.3 года назад мы развелись, соответственно долг за кредит повис на мне, т.к. я являюсь заемщиком. Ежемесечный платеж по кредиту составляет 15000 руб. На сегодняшний день я одна воспитываю двоих детей (общих с бывшим супругом), аллименты получаю 5 тысяч рублей на двоих. Один ребенок - инвалид по сахарному диабету, а также со мной живет моя мать, которая не работает (она так же брала для моего бывшего супруга крупную сумму денег в кредит, на которые он приобрел грузовой автомобиль, который после нашего развода продал. Этот кредит выплачивать еще 4 года по 10000 рублей)63 Могу ли я погасить свой долг перед банком материнским капиталом? А может быть как-то можно привлечь бывшего супруга к выплате? Помогите, пожалуйста!
Материнским капиталом погасить кредит нельзя. если кредит взят в браке - можно поделить выплаты пополам
Бывший супруг не соглашается делить пополам.Отвечает,что я брала, значит я и буду платить.