Вы права на своих правах - могу ли я не выходить на работу после предоставления справки о беременности? Как получить график работы 5/2 с 10:00 до 19:00?
Справка о беременности не обязывает работодателя изменять режим труда работника за исключением наличия у работника часов работы, попадающих на ночное время. Ночное время с 22 по 6 утра. Вы обязаны соблюдать правила внутреннего трудового распорядка и условия трудового договора и работать в режиме ими установленном. Изменение условий договора возможно по соглашению сторон согласно статье 72 ТК РФ . Для предоставления легкого труда вы обязаны предоставить медицинское заключение и заявление. Ст. 254 ТК РФ .
Если ваша работа не оказывает вредного воздействия на ваше здоровье и вы просто хотите изменить режим труда, пишите соответствующее заявление. Имеете также право на установление неполного рабочего времени (неполный рабочий день или неполная рабочая неделя). Работодатель обязан установить по вашему заявлению. Оплата труда пропорционально фактически отработанному времени. Ст. 93 ТК РФ