Претензии к наследству квартиры в Симферополе. Какие действия следует предпринять?

Крым. Симферополь.3/4 доли двухкомнатной квартиры принадлежит мужу,1/4 по завещанию перешла сестре мужа, которая отсудила пользование одной комнатой и половиной помещений общего пользования, после чего подарила свою долю квартирному рейдеру. Все права пользования тогда еще по украинскому законодательству перешли ему вместе с 1/4 доли. На момент заключения дарственной муж был одиноким престарелым но сейчас есть я-его жена и нам удалось родить ребенка. Каковы наши дальнейшие действия?
Лучший ответ

Никаких. Признать незначительной такую долю не получится. Так что придется жить совместно. Либо договариваться. Если этот "рейдер" будет давить на Вас и требовать выкупить его долю, либо продать свою, либо продать квартиру вместе на невыгодных для Вас условиях - подавайте заявление в полицию по факту понуждения к сделке.

Признать сделку недействительной вы не сможете. Семейные обстоятельства вашего мужа не имеют значения в данной ситуации.

Мне не понравился Ваш ответ.