Подскажите как переоформить соседский участок, можно ли без их согласия (не знаем где их теперь искать), куда обращаться?
У моей бабушки есть дачный участок с домом - не приватизированы. Соседи свой участок забросили и уже 4 год не платят за него садовому товариществу, на этом участке нет никаких построек (сами они его не приватизировали). Мы хотим присоединить этот участок к бабушкиному (соседи ещё два года назад были согласны от него отказаться) и оформить всё вместе в собственность. Председатель ничего не знает, то говорит, что если 3 года за участок не платили, то он отходит местной администрации и надо обращаться туда с заявлением о выделении его нам, а то говорит, что все земли были оформлены в собственность товарищества, и что нужно согласие хозяев. Подскажите как переоформить соседский участок, можно ли без их согласия (не знаем где их теперь искать), куда обращаться? И с чего начинать приватизацию, где её оформлять?
Для оформления участка вам нужны будут правоустанавливающие на участок (Гоакт, Свидетельство, договор и пр.) и кадастровые паспорта.
Без соседей не получится. Если только найдёте их и они сначала оформят на себя право собственности.
Если сами не хотят бегать - можете взять от них доверенность