Как обезопасить себя при оформлении безвозмездного пользования на основании договора без указания срока и возможностью его приостановления по заявлению одной из сторон
На настоящий момент у меня нет прописки и я хочу оформить ее у знакомых на основании договора безвозмездного пользования без указания срока действия. Нашла информацию о том, что в этом договоре есть пункт о том, что он может быть приостановлен по заявлению одной из сторон, в теч месяца (или другого срока, указанного в д-ре) с момента уведомления другой стороны.
Т.е. если я понимаю правильно, такое уведомление м.б. и на следующий день после заключения д-ра? (зависит от порядочности человека?)
Подскажите, пожалуйста, как обезопасить себя в данном случае, чтобы не быть вот так неожиданно выписанным?
И еще - каким образом делается такое вот уведомление?
Лучший ответ
Марина, этот пункт не является обязательным; его можно просто исключить. Ну и, конечно же, для проверки условий договоров лучше обращаться к юристам на очную консультацию.