Как защититься и сохранить права ребёнка в случае развода или расставания в гражданском браке?
Мне нужна юридическая помощь.
Я проживаю в гражданском браке почти 10 лет, собираюсь уходить к другому. У нас есть дочь 7 лет. зарегистрированная на мужа (в отделении ЗАГСа он ее удочерил и в св-ве о рожд. Вписан).
Ребенок на фамилии отца у меня другая. Дочь муж прописал к себе в квартиру, в квартире также прописаны: он его мать. Я прописана по другому адресу, где на данный момент проживает отчим с новой семьёй (квартира приватизирована, у меня ½ доля). Муж грозит отобрать ребёнка, ссылаясь что я плохая мать и у него есть видео где я с другим. Подскажите как мне быть? Что надо сделать, чтобы не потерять ребёнка. С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
В данном случае не вижу оснований для того, чтобы отобрать ребенка. По такой категории дел суд прежде сего исходит из интересов детей, а не родителей, так что вам переживать не о чем.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Никто у вас не отберет ребенка только потому, что вы ушли к другому мужчине. Вопрос о лишении родительских прав решается в суде.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
А может ли видео, где я с другим, повлиять на решение суда не в мою пользу?
Нет, не может.