Возможно ли вернуть деньги за тур в Египет при замене на тур в Анталию?

Вопрос №8606277 из г. Самара
опубликован 06.11.2015, 23:23

Можно ли вернуть деньги в полном объеме за оплаченный тур в Египет (вылет 17,11,2015), т.к. Пегас (наш тур-оператор) предлагает в замен тур в Анталию, что нас в корне не устраивает.

Лучший ответ
Рекомендуется

Но они утверждают, что это форс-мажорные обстоятельства, и если мы не желаем воспользоваться заменой тура, то деньги замораживаются в валюте тура и м.б. использованы в течение года. Правомерно ли это, учитывая, что курс доллара в нашей стране не стабилен?

06.11.2015, 23:42

Если в связи с запретом на перелеты, то можете

06.11.2015, 23:24
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А это возможно только через суд, или можно, сославшись, на какой-то документ или статью, получить деньги без проблем в агенстве?

06.11.2015, 23:32

Они вам обязаны вернуть за неоказанную услугу согласно закону о защите прав потребителей. Суд пока здесь не требуется

06.11.2015, 23:36

Но они утверждают, что это форс-мажорные обстоятельства, и если мы не желаем воспользоваться заменой тура, то деньги замораживаются в валюте тура и м.б. использованы в течение года. Правомерно ли это, учитывая, что курс доллара в нашей стране не стабилен?

06.11.2015, 23:42