Какие расходы продавец должен возместить, если товар приобретен в другом регионе и имеет дефект?
Неделю назад приобрела сотовый телефон. Через 2 дня после покупки в нем проявился дефект. Обратилась в службу поддержки продавца, где мне посоветовали обратится в точку продажи и сдать товар на проверку качества. Но дело в том, что телефон был приобретен не в регионе проживания, что несет транспортные расходы для его доставки продавцу. Должен ли продавец возместить эти расходы в случае подтверждения дефекта? Какие документы нужны для подтверждения этих расходов?
Лучший ответ
Да, можете требовать эти расходы. Билеты на проезд будут подтверждением. Если откажут, обращайтесь в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Предполагается проезд на личном транспорте. Достаточно ли в этом случае чеков за бензин?