У меня вид на жительство и есть иностранные права Вьетнама, могу ли я водить ТС не по работе а по личным делам в РФ.
У меня вид на жительство и есть иностранные права вьетнама, могу ли я водить ТС не по работе а по личным делам в РФ.
Здравствуйте.
На территории России действуют национальные и международные водительские удостоверения, соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации.
Если владелец иностранного водительского удостоверения переезжает на постоянное жительство в Российскую Федерацию, его водительское удостоверение на территории России считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в ОВД разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию России, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве, и может быть заменено на соответствующее российской водительское удостоверение.
Если ваше в/у является международным - можете с ним ездить 60дней. Но хлопот с ним будет намного больше. Тем более, что закон, всё равно, говорит о том, что такие в/у подлежат замене. Лучше сразу обменять.
38. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
39. Для обмена иностранного национального водительского удостоверения представляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение;
г) иностранное национальное водительское удостоверение.