Правовая защита автовладельца - движение без ТО и страховки до получения госномеров и СТС
Здравствуйте Николай! Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств"
4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Как произошло переоформление в ГИБДД если нет сведений о владельцах в ПТС?
Нужно все доказывать и разбираться, но 10 дней после покупки вы имеете право ездить с транзитными номерами.
с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60
Переоформления в ГИБДД не было, типа новое СТС и тп. Есть ДКП и просто подпись прежнего собственника в ПТС. Ведь право собственности устанавливает ДКП а не ГИБДД. Они регистрируют и оформляют допуск на право управления. Мне же заявили, что эту бумажку те ДКП я могу выкинуть.