Теперь мне пришла повестка и я вынужден идти служить, но самое интересное, что присягу я уже принимал, и вообще
Ответьте пожалуйста на мой вопрос! Суть такова: я учился в военном училище почти 8 месяцев, потом перевёлся в гражданский ВУЗ и, так как мне не было 18, от армии отсрочка предоставлялась по учёбе. Теперь мне пришла повестка и я вынужден идти служить, но самое интересное, что присягу я уже принимал, и вообще, зачтут ли мне время моего обучения в военном училище или нет? С уважением, Александр.
Зачесть, то зачтут, но Вы имеете право на отсрочку на время обучения в ВУЗе. Призывной возраст с 18 до 27 лет. Соответственно отсрочка может быть предоставлена не ранее наступления 18-летнего возраста. При поступлении в гражданский ВУЗ Вы еще не могли воспользоваться своим правом на отсрочку. И теперь военкомат обязан ее Вам предоставить.