Санкт-Петербург, 07.11.2015, 09:05

Риски и возможные опасности при обмене жилплощадью с свекровью

Вопрос №8608275 из г. Хабаровск
опубликован 07.11.2015, 09:05
Я поменялась со свекровью жилплощадью. Она живёт в моей квартире (кв. записана на меня и есть разреш. Мужа на продажу), и мы за эту квартиру платим ипотеку. А мы с мужем живём в её квартире. Квартиры, соответственно, мы со свекровью друг на друга не переписали. Вопрос: Какие меня могут ждать опасности в связи с данным положением вещей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ни каких, т.к. квартира находится в залог у банка и вы ее не продадите без погашения ипотеки.

07.11.2015, 09:14

Конечно нет.

07.11.2015, 09:21

Я квартиру не продам, это понятно, я не живу по прописке свыше трёх лет, может ли свекровь воспользоваться этой ситуацией и отнять у меня квартиру после выплаты ипотеки?

07.11.2015, 09:17