LSN Messenger
Омск, 07.11.2015, 09:18

Моя сложная ситуация - борьба за опеку и наследство после психически больного отца

Вопрос №8608337 из г. Омск
опубликован 07.11.2015, 09:18
Ситуация очень сложная моя мама как родила меня через год умерла от рака от нее у меня остался родной дед то есть ее отец у него есть сестра! Он психически болен я переехала к нему со своим ребенком и мужем чтобы ухаживать, но оказалось это через чур тяжело: обрезал провода дома, соседям, кидался на меня и моего мужа, выливал еду короче делал все что хотел и считал это правильным! Я положила в псих больницу ну точнее психиатр посоветовал он отлежал два месяца больше там не лежат за это время заведующая этим отделением и врач который его наблюдал сказали что ухудшения идут очень быстро надо оформлять недееспособность и опеку так как я оказалось в положение и уход за ним вести могу только до рождения ребенка. Сестра отказалась в присутствие заведующей что ухаживать не будет так как она не сможет проживать вместе и возраста на три года отличаются ей 75 ему 78!поэтому пока он лежал на лечение я подала документы в суд на лишение недееспособность своего деда! Суд прошел сказали приехать за решением суда 25.ноября.15 г и стала потихоньку собирать документы в опеку! Когда я оформлю опеку я хочу поставить на очередь в психоневрологический интернат для постоянного проживания! Я в квартире только прописана и есть еще родная сестра но она не прописана и тут непроживает. А живет в своей квартире! Больше из родни ни кого нет! в опекунском совете мне посоветовали когда я оформлю в интернат не отдавать права опекуна и оставаться на втором месте! Сестра говорит на квартиру брата не претендует и хочет чтобы досталось только мне и если надо будет напишет отказот имущества! Что будет с квартирой кому она достанется после его сметри?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Достанется наследникам

07.11.2015, 09:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, по праву представления. Первая очередь вместо своей мамы

07.11.2015, 09:32

А я являюсь наследником или нет?

07.11.2015, 09:26