Как сообщить работодателю о желании перейти в новый магазин, ближе к месту жительства, с сокращенным рабочим временем и во время беременности - письменная или устная форма?
Если я хочу перевестись новый магазин поближе ездить и часы работы магазина на час меньше и 19 недель беременности. Как мне об этом донести до работодателя?
Писать в письменной форме или устно?
Здравствуйте!
Наталья, Вы можете заявить работодателю как устно, так и письменно.
Но в любом случае перевод производится только по решению работодателя (ст. 72.1 Трудового кодекса РФ). Обязать его к этому невозможно.
Если в женской консультации Вам выдадут справку о переводе на легкий труд, то работодатель обязан будет Вас перевести, но не обязательно в тот магазин, в который Вы хотите. Он может предоставить просто другое место работы.