Проблемы с аварийным домом и ипотекой - Как разрешить ситуацию и получить новую квартиру?
У нас дом признан аварийным, квартира наша в ипотеке, нам отказывают в получении новой квартиры, т.к наша квартира в залоге у банка, банк идёт нам на уступки, а наше МО отказывает нам, ссылаясь на то,что квартира в собственности, подскажите пожалуйста как нам быть.
МО не обязан предоставлять собственнику другую квартиру.
При расселении из аварийного дома муниципалитет выплачивает собственнику выкупную цену имущества (квартиры и доли в общем имуществе). Ст.32 ЖК РФ.
Здравствуйте. Обязаны предоставить взамен, ипотеку будете платить дальше