Как обезопасить права несовершеннолетнего ребенка при разводе и отказе от него в пользу другого родителя?
Отказаться от ребёнка нельзя. Если вложен материнский капитал, то квартира должна быть оформлена в долевую собственность всех членов семьи
Отказ от ребенка не предусмотрен законом. Квартира является совместно нажитым имуществом, поэтому муж имеет право на долю квартиры. Выселить она их не сможет даже в судебном порядке. Поскольку на приобретение квартиры направлен материнский капитал, то она должна выделить доли всем членам своей семьи. Если она это не делает, то мужу необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Суд разделит квартиру в равных долях между всеми членами семьи.