Оспаривание отказа страховой компании в выплате застрахованного кредита - кто должен судиться – мы или банк?
У мамы, умершей 2 месяца назад, был застрахованный кредит. После смерти я собрала документы на выплату страховки. Страховая компания отказывается платить, хотя мотивируют необоснованно свой отказ. Банк требует подать на них в суд, либо они будут судиться с наследниками. В наследство никто из 4 детей вступать не собирается, фактическим наследником является только самая младшая дочь, у которой половина дома в собственности. Кто должен судиться со страховой? Мы или банк? Как поступить?
Со страховой должны Вы судиться. Но если в наследство никто не вступал, то банк не сможет ни с кого взыскать задолженность по кредиту.