А я ей при этом должен прогарантировать, что подарю эту самую долю нашей дочери.
С бывшей женой - договор займа. С ней же (если дочь несовершеннолетняя) - договор обещания дарения дочери доли в недвижимости (п. 2 ст. 572 Гражданского кодекса РФ). Нотариально заверять оба договора не обязательно (по желанию). Текстами договоров из компьютера нотариуса лучше не пользоваться, они у них типовые, без учета конкретной ситуации. Если желаете нотариально удостоверить договоры, нужно заранее договориться с нотариусом, что он удостоверит составленный адвокатом договор (некоторые нотариусы отказываются удостоверять чужие договоры), затем с адвокатом составить договор, скинуть на флэшку и отвезти нотариусу. При этом платить, скорее всего, придется вдвойне, так как адвокат возьмет деньги и нотариус тоже.