Вопросы оформления оплачиваемых выходных по уходу за ребенком-инвалидом при нестандартном графике работы
Никаких ненормированных графиков не предусмотрено трудовым законодательством. С графиком работы (сменности) работодатель обязан ознакомить работника не менее чем за месяц до его введения, даже если работодатель , нарушая законодательство, меняет продолжительность рабочего дня и порядок чередования смен по своему усмотрению без согласия работника и двухмесячного предупреждения в соответствии со ст. 74 ТК РФ . По тому режиму, который установлен трудовым договором , вы и должны работать. Вы берете не часы дополнительные выходные , а дни. Вот из этого и исходите. Согласно статье 262 ТК РФ Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законами.