Виновник аварии объявлен в розыск - Куда обратиться и как защитить свои права?
Неприятная ситуация возникла. Попал в дтп, виновник аварии не уступил дорогу. Сотрудниками дпс была составлена схема, где виновный признал вину. Договорился о мировой, ущерба на 65000. Но на оформление дтп в дпс не приехал, справка о дтп делается уже третью неделю ввиду того, что виновник объявлен в розыск. В ходе расследования выяснилось, что виновник в аварии был лишен прав месяц назад и ездил на времянках. Нигде не прописан. Куда обращаться и что делать? Мой взгляд таков. Получить справку, затем экспертиза, суд.
Лучший ответ
Справку должны выдать в любом случае, если установлена личность нарушителя. Требуйте справку в ГИБДД. В случае отказа подавайте жалобу в прокуратуру. После этого обращайтесь в суд с иском к виновнику ДТП.
Благодарю Вас за полезную консультацию!